BMW подготовит замену для Z4

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2015 года

Ожидается, что новая модель, которая призвана заменить BMW Z4, будет выпущена до 2020 года. Она получит название Z5, сообщает JCNews.ru.

Автопроизводитель объявил, что модель нуждается в обновлении, поскольку BMW выпускает двухместный родстер Z4 с 2009 года. BMW Z5 будет представлен ближе к концу десятилетия. Разработка модели будет вестись совместно с японским автопроизводителем Toyota в рамках сотрудничества между компаниями.

Как сообщили в компании, даже при нынешней популярности "экологичных" компактных кроссоверов и моделей с передним приводом, спрос на заднеприводный Z4 достаточно высок. Снимать модель с производства не планируется. Тем не менее, модель не стала приоритетной.

В прошлом году было продано 5300 BMW Z4 в Европе и 2150 в США, что составило снижение спроса на 11% и 13% соответственно. Крупнейший в мире китайский авторынок интереса к модели также не проявил.

Автопроизводитель учтет современные тенденции. Новый BMW Z5 будет построен с использованием большого количества углеродного волокна. Также он получит фиксированную крышу и превратится в купе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «BMW подготовит замену для Z4», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.