BMW показала футуристический мотоцикл, на котором можно ездить без защитного шлема, так как он не падает (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2016 года

Мотоциклетное подразделение BMW представило концептуальный электрический байк BMW Motorrad Vision Next 100, посвященный 100-летию немецкой автомарки. "Вживую" мотоцикл был показан на специальном мероприятии в калифорнийской Санта-Монике, сообщает Arstechnica.

Концепт получил футуристичный дизайн с элементами, напоминающими BMW R 32 - первый мотоцикл BMW, выпускавшийся с 1923 года. У новинки широкие колеса и элегантная матово-черная сплошная рама "flexframe" на всю длину корпуса. Это облегчает управление и делает конструкцию самобалансируемой - концепт-байк невозможно уронить во время движения, а на стоянке ему не требуется подножка для сохранения вертикального положения.

Ввиду указанных особенностей мотоцикла пилоту не понадобится полноценный шлем - для езды достаточно будет специального козырька, который одновременно защитит от ветра и станет экраном проекционной панели приборов, передает "Коммерсант".

Напомним, ранее в этом году в рамках празднования 100-летнего юбилея баварская марка показала футуристические версии Mini, Rolls-Royce и собственно BMW.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «BMW показала футуристический мотоцикл, на котором можно ездить без защитного шлема, так как он не падает (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.