BMW пообещала возобновить поставки в Россию премиальных моделей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2017 года

Германский автопроизводитель BMW возобновит поставки всех автомобилей премиум-сегмента в Россию, несмотря на обязательную установку системы экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС с 2017 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора компании BMW Group Russia Елену Смирнову.

«Мы возобновляем поставки всех автомобилей, получили одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на наши модификации», - сказала представитель компании.

Как пояснила Смирнова, кабриолеты 4-й и 6-й серии, BMW M3 и BMW i8 (чьи поставки, как писали «Ведомости», были приостановлены с 1 января) будут ввозиться по действующему сертификату, не включающему в себя ЭРА-ГЛОНАСС. Поставки же автомобилей с установленной системой ЭРА-ГЛОНАСС ожидаются только в 2019 году.

Ранее российское подразделение автоконцерна BMW отказалось от установки системы экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС на ряд нишевых моделей из-за экономической нерентабельности.

Как компания планирует обойти требование по обязательной установке системы ЭРА-ГЛОНАСС на все импортируемые автомобили с 2017 года, не поясняется. Прошлым летом в BMW заявляли, что планируют завезти люксовые модели на 2017 год до его наступления.

Напомним, из-за требований к оснащению автомобилей системой ЭРА-ГЛОНАСС от ввоза в России пяти моделей ранее отказались Audi, а Alfa Romeo и вовсе приостановила продажи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «BMW пообещала возобновить поставки в Россию премиальных моделей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.