BMW привезет в Париж гибридную «семерку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2008 года

На Парижском автосалоне, который откроется в октябре, немецкий автопроизводитель BMW покажет свою новую гибридную модель. Ей станет седан 7 серии, оборудованный системой Active Hybrid. Эта система разрабатывалась баварцами совместно с концернами Mercedes и General Motors. Платформой для новинки стала обновленная BMW 750i. Фотографии гибрида публикует Carscoop (Архивная копия от 17 декабря 2010 на Wayback Machine).

Под капотом машины стоит бензиновый турбомотор V8 объемом 4,4 литра и мощностью 407 л.с. от модели 750i, работающий совместно с 20-сильным электромотором. Электрический двигатель также выполняет функции стартера для системы "старт-стоп", подобно Mercedes S400 BlueHYBRID. Гибридная установка "семерки" накапливает энергию при торможении, пополняя при этом заряд аккумуляторов, расположенных в багажнике, и приводит автомобиль в движение, используя только электротягу.

Такой принцип работы "движка" позволяет снизить расход топлива и уровень выбросов вредного СО2 в атмосферу на 15% по сравнению с традиционным двигателем.

В продажу новинка поступит в следующем году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «BMW привезет в Париж гибридную "семерку"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.