Baring выставила предложение Nichiigakkan о покупке ее активов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2020 года

Согласно информации из осведомленных источников, гонконгская компания Baring Private Equity Asia выставила предложение японскому оператору домов престарелых Nichiigakkan, который ранее согласовал сделку о продаже своих активов Bain Capital за $1,2 млрд.

Согласно заявлению Baring, компания предлагает выкупить акции Nichiigakkan по цене 2000 йен за каждую против предложения Bain в размере 1670 йен за бумагу, оценив, таким образом, оператора домов престарелых в 146 млрд йен ($1,37 млрд). Заметим, что цена является ориентировочной, и Baring открыта для переговоров.

Примечательно, что Baring озвучила свои условия сделки в день, когда истекает срок действия предложения Bain. Стоит отметить, что Bain заявила о намерении приобрести акции Nichiigakkan еще в мае, однако была вынуждена отложить покупку, так как бумаги оператора домов престарелых в тот момент торговались выше цены предложения. Ранее в этом месяце Bain повысила свое предложение с 1500 йен за бумагу до 1670 йен за акцию.

По словам представителей Nichiigakkan, Baring официально не связывалась с компанией на предмет обсуждения деталей выдвинутого предложения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Baring выставила предложение Nichiigakkan о покупке ее активов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.