Berkshire Hathaway существенно сократила свои позиции в акциях банков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2020 года

Согласно данным Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), американская инвестиционная компания Berkshire Hathaway, принадлежащая миллиардеру и инвестору Уоррену Баффетту, во втором квартале существенно сократила свои позиции в акциях банков, при этом полностью распродала бумаги Goldman Sachs Group. Между тем, компания впервые купила акции канадского золотодобытчика Barrick Gold на сумму $563,6 млн.

Сообщается, что в течение минувшего квартала Berkshire сократила свою долю акций в Wells Fargo на 26% до 237,6 млн акций, в JPMorgan Chase & Co. - на 62% до 22,2 млн акций, в PNC Financial Services Group - на 42% до 5,35 млн акций, в M&T Bank - на 16% до 4,54 млн акций, в Bank of New York Mellon - на 9% до 72,4 млн акций, в US Bancorp - на 7% до 132 млн акций, в Visa - на 5% до 10 млн акций и в Mastercard - на 7% до 4,6 млн акций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Berkshire Hathaway существенно сократила свои позиции в акциях банков», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.