Betfair взвешивает выплату £140 млн акционерам как защиту от CVC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2013 года

Биржа ставок Betfair может выплатить 140 миллионов фунтов стерлингов (218 млн долларов США), которые около двух лет «висели» у нее на балансе, в качестве защиты от поглощения биржи группой компаний CVC Capital Partners, сообщает издание The Sunday Times.

Эту возможность совет директоров Betfair обсуждал в уикенд в преддверии обнародования результатов деятельности во вторник. Представители биржи не смогли прокомментировать это, но инсайдер в Betfair отметил, что компания вряд ли пойдет на незапланированную выплату дивидендов, разве что CVC увеличит давление на нее.

По мнению источника, эти дивиденды могут умиротворить инвесторов, которые были недовольны ценой акций Betfair в последние три года и могут не поддержать руководство биржи ставок в отказе от поглощения, если CVC сделает еще одно – более крупное – предложение.

Напомним, 22 апреля CVC Capital Partners, известная в первую очередь как владелец «Формулы-1», предложила 1 миллиард 400 миллионов долларов за Betfair. Менеджмент компании отклонил эту заявку, охарактеризовав ее как «недооценивающую бизнес и его перспективы».

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Betfair взвешивает выплату £140 млн акционерам как защиту от CVC», автор: Алексей Ткачук, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.