Betsson спрогнозировал снижение прибыли за II квартал 2016 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2016 года

Цена акций шведского гэмблинг-оператора Betsson AB упала на одну треть на этой неделе. Это произошло после того, как компания спрогнозировала снижение операционной прибыли во втором квартале 2016 года в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Betsson ожидает, что выручка за три месяца (до 30 июня) может составить $108-111 млн, в то время как операционная прибыль, вероятно, составит $16,5-20,6 млн, информирует CalvinAyre. Это в четыре раза ниже, чем во втором квартале 2015 года. Окончательный финансовый отчет компании будет опубликован 21 июля.

Доход компании от ставок на спорт во втором квартале 2016 года, как ожидается, достигнет отметки $24-27 млн. При этом показатель за аналогичный период прошлого года составил $24,4 млн. Положительную роль здесь сыграл грузинский оператор Europe-Bet, приобретенный компанией Betsson в июле 2015 года: он принес более $11 млн дохода в первом квартале текущего года.

Что касается потенциально слабых показателей второго квартала, то это компания объясняет низким оборотом на ряде рынков, а также уходом букмекера из нескольких европейских рынков в 2015 году. Кроме того, из-за неблагоприятного колебания обменных курсов валют оператор недосчитается $3,5 млн.

Тем не менее, Betsson рассчитывает извлечь выгоду от ставок на Евро-2016, тем более что во время крупных турниров происходит сильный приток новых клиентов.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Betsson спрогнозировал снижение прибыли за II квартал 2016 года», автор: Николай Соловьев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.