BlackBerry будет поставлять программное обеспечение для автомобилей Ford

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2016 года

Компания BlackBerry заявила, что собирается расширить сотрудничество с компанией Ford.

60 миллионов машин, катающихся по миру, как раз используют электронную платформу BlackBerry, автомобили Ford в их числе. Платформа SYNC 3 с операционной системой QNX была разработана канадской компанией, хотя и поставлялась через Panasonic. Сейчас нужды в посреднике нет, BlackBerry намеревается заняться поставкой программного обеспечения самостоятельно, пишет Ferra.ru.

Джон Уолл, возглавляющий подразделение QNX в компании, охарактеризовал операционную систему как «надежную и безопасную».

В планах также выпуск автомобилей Ford с автономным управлением уже к 2021 году. Однако будет ли участвовать в их разработке BlackBerry, пока не сообщается. Но эксперты и аналитики считают, что этот вопрос уже давно решен. И решен положительно.

Канадская компания BlackBerry 28 сентября официально объявила о прекращении самостоятельной разработки и выпуска мобильных телефонов. Один из крупнейших в мире производителей смартфонов заявил, что впредь не будет выпускать собственные модели, а отдаст оборудование на аутсорсинг партнерам и займется созданием программного обеспечения. Таким образом компания положила конец спекуляциям на тему того, как справится с такими сильными конкурентами, как Apple и Samsung, которые основательно усложняли жизнь BlackBerry.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «BlackBerry будет поставлять программное обеспечение для автомобилей Ford», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.