BlackBerry разрабатывает защищенный от бактерий смартфон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2015 года

Несмотря на финансовые трудности, канадская телекоммуникационная компания BlackBerry Limited продолжает разрабатывать уникальные технологии, нацеленные на отдельные сегменты рынка. Специально для медицинских работников компания будет вести разработку смартфона, защищенного от бактерий.

Гаджет будет разработан компанией в сотрудничестве с ThoughtWire и Cisco, и опробован на персонале канадского госпиталя Mackenzie Richmond Hill. Суть «антибактериального» гаджета будет состоять в том, что врачам и медсестрам не придется регулярно протирать его поверхность для уничтожения микробов. Подробности технологии BlackBerry пока не раскрывает.

По оценке ученых, от 20 до 30 процентов микробов передается через мобильные устройства. Комментируя планы BlackBerry, специалист по инфекционным заболеваниям из университета Вандербильта, доктор Уильям Шаффнер отметил, что к ноу-хау BlackBerry относится позитивно, однако это «не великая революция». «Смартфоны все же не являются основным источником инфекции, однако в борьбе с микробами любая мелочь помогает», — пояснил медик.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «BlackBerry разрабатывает защищенный от бактерий смартфон», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.