Black Sabbath отменила европейское турне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2012 года

Группа Black Sabbath отменила европейской турне из-за болезни гитариста Тони Айомми, у которого недавно был диагностирован рак, сообщается на странице группы в Facebook.

Музыканты дадут всего один концерт в Европе - 10 июня на Download Festival в Великобритании. Всего музыканты планировали дать 15 концертов, в том числе в Швеции, Норвегии, Великобритании, Германии, Испании, Франции и других странах, пишет lenta.ru.

Несмотря на отмену тура музыканты Black Sabbath дадут несколько концертов в Европе, однако будут выступать под названием Ozzy & Friends. На этих выступлениях к Оззи Осборну присоединятся бас-гитарист Black Sabbath Гизер Батлер, гитарист Black Label Society Зак Уайлд и бывший гитарист Guns N' Roses Слэш. Всего Ozzy & Friends дадут 15 концертов.

Группа Black Sabbath воссоединилась 11 ноября 2011 года. Тогда же было объявлено о европейском турне и о новом альбоме, над которым работают музыканты. Несмотря на болезнь Айомми работа над альбомом продолжается; ранее сообщалось, что пластинка выйдет до конца 2012 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Black Sabbath отменила европейское турне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.