Boeing, начавший терять высоту над Атлантикой, вернулся в аэропорт Манчестера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2015 года

Пассажирский Boeing-747, начавший внезапно терять высоту над Атлантикой, сумел вернуться в аэропорт вылета в Манчестере. Причина технических неполадок уточняется.

Как передает ТАСС, проблемы начались на рейсе компании Virgin Atlantic из Манчестера в американский Орландо.

Согласно имеющейся информации, инцидент произошел вскоре после вылета. По не установленной пока причине самолет начал резко терять высоту. В результате экипаж принял решение о частичном сбросе топлива в море.

Нештатная ситуация произошла, когда Boeing находился на высоте 5,7 км. Сообщается, что самолет потерял еще 3 км высоты, после чего все же смог набрать необходимую высоту.Тем не менее, было принято решение о возвращении воздушного судна в Манчестер. В настоящее время борт уже приземлился, технический персонал аэропорта работает над устранением имеющихся неисправностей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Boeing, начавший терять высоту над Атлантикой, вернулся в аэропорт Манчестера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.