Boeing-737, летевший в Аддис-Абебу, совершил экстренную посадку в Чаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2010 года

Самолет Boeing-737 авиакомпании Ethiopian Airlines со 150 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в аэропорту столицы Чада - городе Нджамена из-за возникших проблем с радаром, заявили в пятницу представители аэропорта.

Как сообщается, самолет направлялся из сенегальского Дакара в столицу Эфиопии город Аддис-Абеба. Как отметили представители аэропорта, самолет «кружил над Нджаменой в течение часа, прежде чем совершить экстренную посадку».

«Была проблема с радаром, поэтому он (самолет) и приземлился», - заявил один из представителей аэропорта.

В результате экстренной посадки никто из находившихся на борту не пострадал, передает РИА «Новости».

Ранее на этой неделе Boeing-737 той же эфиопской авиакомпании, следовавший по маршруту Бейрут - Аддис-Абеба, потерпел крушение над Средиземным морем близ ливанского побережья через несколько минут после взлета из международного аэропорта Бейрута. По официальной версии, причиной авиакатастрофы послужили плохие погодные условия - дождь и гроза.

Согласно предварительным данным, на борту авиалайнера находилось 90 человек, в том числе 54 гражданина Ливана, 22 - Эфиопии, остальные - граждане Ирака, Сирии, Франции, Канады, подданные Великобритании. На борту лайнера находилась также гражданка России ливанского происхождения.

На данный момент найдены тела 34 погибших. Поисково-спасательные работы на месте крушения продолжаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Boeing-737, летевший в Аддис-Абебу, совершил экстренную посадку в Чаде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.