Boeing приостановил поставки 737 MAX после авиакатастрофы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2019 года

Компания Boeing приостановила поставки своих самых продаваемых самолетов 737 MAX 8 и 9 после авиакатастрофы в Эфиопии. Boeing продолжит выпускать самолеты, но их полеты возобновятся после обновления программного обеспечения, сообщили американские законодатели.

Boeing заявил, что в ближайшие недели будет совершенствовать программное обеспечение «по всему парку 737 MAX». Его обновление займет несколько недель, а установка на все самолеты продлится, как минимум, до апреля, заявил член комитета по транспорту и инфраструктуре Палаты представителей Рик Ларсен по итогам брифинга с представителями авиационной службы США, пишут «Ведомости» со ссылкой на Reuters.

Ранее агентство сообщало, что, по оценкам аналитиков, каждый месяц запрета на использование Boeing 737 MAX может стоить компании от $1,8 млрд до $2,5 млрд.

15 марта эксперты во Франции приступят к техническому анализу черных ящиков с разбившегося 10 марта лайнера Ethiopian Airlines, на борту которого находились 157 человек.

Ранее федеральное авиационное управление США, сославшись на спутниковые данные и свидетельства с места происшествия, указало на некоторые сходства и допустило общую причину катастрофы в Эфиопии и крушения лайнера Boeing 737 Max 8 индонезийской авиакомпании Lion Air в октябре 2018 г. Тогда погибли 189 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Boeing приостановил поставки 737 MAX после авиакатастрофы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.