Boeing японской авиакомпании JAL совершил экстренную посадку на Хоккайдо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2005 года

Самолет японской авиакомпании JAL c 345 пассажирами на борту совершил в воскресенье экстренную посадку в аэропорту "Новый Титосэ" северного японского острова Хоккайдо после падения давления в салоне, сообщает РИА "Новости".

Инцидент произошел в 11:40 по местному времени (06:40 мск) на высоте 11 километров, когда в Boeing-747, возвращавшемся в Японию из Сан-Пауло через Нью-Йорк, из-за падения давления произошел автоматический выброс кислородных масок.

Пилотам пришлось резко снижаться до 3 тысяч метров, и через 1 час 10 минут самолет произвел экстренную посадку в "Новом Титосэ".

Никто из пассажиров не пострадал, хотя многие жаловались на боль в ушах от перепадов давления. Как сообщили на пресс-конференции в Токио представители министерства транспорта и главного полицейского управления, все службы проводят тщательное расследование причин происшествия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Boeing японской авиакомпании JAL совершил экстренную посадку на Хоккайдо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.