Bubble Studios и КиноПоиск HD представили трейлер фильма «Майор Гром: Чумной Доктор»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2020 года

Роман Котков, Любовь Аксёнова, Сергей Горошко и Олег Чугунов на презентации трейлер фильма «Майор Гром. Чумной Доктор»

27 мая 2020 года на сайте чумнойдоктор.онлайн прошёл прямой эфир с актёрами фильма, на котором был показан первый трейлер фильма «Майор Гром: Чумной Доктор». Любопытно, для что представления фильма была выбрана именно эта дата — когда в Петербурге, в котором снимался фильм, отмечается День города. Ведущими трансляции стали креативный продюсер фильма Роман Котков и исполнительница главной женской роли — Любовь Аксёнова. Кроме них, в студии побывали актёры Тихон Жизневский, Александр Сетейкин, Алексей Маклаков, Сергей Горошко, Михаил Евланов и Олег Чугунов.

Сначала зрителям показали видео о литературной основе сценария — серии комиксов про майора Грома. За 8 лет их существования издательство опубликовало более 100 выпусков и 25 книг суммарным тиражом более 1 миллиона экземпляров. Сценарист Евгений Фёдоров рассказал о создании главного персонажа. Например, он поделился, что имя майору Грому придумывали дольше, чем его внешний вид.

«В этом фильме продумано всё до мельчайших деталей: каждое движение камеры, каждый блик и луч света, всё было придумано и прописано, для того, чтобы вызвать эмоцию, для того, чтобы было круто», — поделился режиссёр Олег Трофимов. А из озвученных цифр стало известно, что за время съёмок фильма перекрывали 85 улиц, было сожжено 873 литра горючих жидкостей и уничтожено 30 машин.

Первыми в студии появились сотрудники «органов» — Алексей Маклаков (полковник Прокопенко) и Михаил Евланов (Евгений Стрелков). «Ждите, это будет действительно бомба!» — обратился первый из них к зрителям. А Михаил добавил: «Я вам открою секрет: художник-постановщик нереальный. Есть хорошие, но вот такого не видел».

После них к ведущим присоединились Сергей Горошко (Сергей Разумовский) и Олег Чугунов (Алексей Макаров). 16-летний Олег, представляя своего персонажа, рассказал, что тот в своём роде борец за справедливость, и высказал надежду на то, что каждый зритель найдёт что-то родственное в нём.

Главный жизненный принцип Сергея Разумовского (он же Чумной Доктор), по мнению исполняющего его актёра Сергея Горошко — отдавать и помогать, а главные черты — скромность и погружённость в собственные мысли.

Последними гостями стали Тихон Жизневский (майор Игорь Гром) и Александр Сетейкин (Дима Дубин, напарник Грома). Александр поделился историей о том, как однажды, придя домой с прогулки, понял, что папку со сценарием он забыл в парке. Но всё закончилось благополучно — текст никто не тронул, и вернувшись в парк, он обнаружил сценарий на том же месте.

Рассказывая об образе майора Грома, Тихон Жизневский поделился, что прежде всего ориентировался на его описание в комиксах. Но кроме этого, он нашёл среди своих друзей действующего оперативника и достаточно много общался с ним и его женой, чтобы лучше узнать про жизнь сотрудников полиции. А для того, чтоб его голос звучал ниже, Тихону приходилось каждый вечер «раскрикиваться» в подушку.

Ссылки[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Олег Красавин (Okras) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор Александр Красоткин (Krassotkin). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Олег Красавин, Александр Красоткин; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.