Bugatti готовит к производству самый быстрый автомобиль в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2010 года

Известный французский производитель суперкаров, компания Bugatti анонсировала выпуск обновленной модели Veyron. Новинка получит более мощный 1200-сильный двигатель и значительно облегченный кузов, благодаря чему станет самым быстрым серийным автомобилем в мире, заявил глава наблюдательного совета автоконцерна Фердинанд Пих в Венском технологическом университете.

Новый Bugatti Veyron сможет развивать максимальную скоростью в 418 км/час, что сделает его самой быстрой машиной в мире. Чтобы достигнуть такого результата, вес автомобиля будет снижен на 136 кг, кроме того, инженеры поднимут мощность 16-цилиндрового движка с 1001 до 1200 л.с. Благодаря этому, разгон до 100 км/ч будет рекордным - 2,6 сек, пишет AutoCom

Сейчас рекорд скорости принадлежит суперкару Keating TKR, который смог достичь максимальной скорости в 416 км/ч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Bugatti готовит к производству самый быстрый автомобиль в мире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.