Bugatti представил «чистокровный» Veyron

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2007 года

Bugatti представил на автосалоне во Франкфурте специальную версию самого быстрого серийного автомобиля в мире - EB Veyron 16.4 Pur Sang ("чистокровный").

Этот автомобиль существует всего в пяти экземплярах, что на один меньше, чем было представлено в 2005 году в Дубаи, когда все 6 автомобилей были проданы за несколько часов.

Кузов новинки сделан из чрезвычайно чистого алюминиевого сплава (чтобы избежать частой полировки) и карбона (и никакой краски). Эти материалы позволили уменьшить вес EB Veyron 16.4 Pur Sang на 100 кг - до 1 888 кг.

Стоимость Bugatti EB Veyron 16.4 Pur Sang пока не объявлена, но вероятно она превысит цифру в 2,5-3 миллиона долларов США, сообщает CarPark (Архивная копия от 23 апреля 2015 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Bugatti представил "чистокровный" Veyron», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.