Bugatti Veyron и Ferrari 599 GTB устроили безумную гонку на скорости 210 км/ч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2008 года

На одном из британских шоссе дорожная полиция стала свидетелем практически настоящей гонки суперкаров. Там где максимальная разрешенная скорость движения составляет 80 км/ч, решили посоревноваться друг с другом владельцы Bugatti Veyron стоимостью более 1,5 миллиона долларов и Ferrari 599 GTB стоимостью почти 500 000 долларов. Чтобы узнать, кто же из них быстрее, они разогнались до скорости в 210 км/ч.

Мчащиеся по трехполосному шоссе машины и заметила полиция, патрулирующая местность на служебном BMW 5 серии и тут же пустилась в погоню.

"Лихач" на Ferrari оказался более шустрым и смог оторваться от полицейского автомобиля. А вот владельцу Bugatti повезло меньше ? ему пришлось отвечать за нарушение ПДД. Правда, к его счастью, скорость движения его суперкара в момент "встречи" с полицией составляла 155 км/ч, поэтому отделался от инспекторов он легко, получив три штрафных балла и штраф в размере 60 британских фунтов (около 120 долларов). Если бы полицейский радар зафиксировал скорость в 210 км/ч, то он бы лишился водительских прав, а его Bugatti был бы конфискован, сообщает WorldCarFans.

Интересно, что по своим характеристикам Ferrari 599 GTB утступает Bugatti Veyron, но тем не менее "итальянец" легко перещеголял соперника и остался безнаказанным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Bugatti Veyron и Ferrari 599 GTB устроили безумную гонку на скорости 210 км/ч», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.