Bun venit, Mister: «Зенит» подтвердил назначение Мирчи Луческу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2016 года

Санкт-Петербургский футбольный клуб «Зенит» во вторник подтвердил назначение главным тренером команды румынского специалиста Мирчи Луческу, последним местом работы которого был донецкий «Шахтер».

Румын сменит на этом посту португальца Андре Виллаш-Боаша, с которым в городе на Неве распрощались по окончании текущего сезона.

«Зенит» приветствует Мирчу Луческу в Санкт-Петербурге. Новых побед вместе с сине-бело-голубыми! Bun venit, Mister!» - говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Уточняется, что соглашение румынского специалиста рассчитано на два сезона и предусматривает возможность продления еще на один год. Финансовые аспекты договора не разглашаются.

«Зенит» располагает всем необходимым для работы, - заявил Луческу. - Мы провели очень профессиональную встречу с руководством клуба, я посмотрел и новый стадион. У «Зенита» есть большой потенциал. К сожалению, с игроками пока не встретился, но время еще есть. Петербург - один из самых прекрасных городов мира. Надеюсь, что все вместе мы сможем добиться того, о чем мечтают наши болельщики - успехов и побед! Я полон энтузиазма и жду, когда смогу приступить к работе».

Луческу работал с национальной сборной Румынии, бухарестскими «Динамо» и «Рапидом», итальянскими «Пизой», «Брешией», «Реджаной», турецкими «Галатасараем» и «Бешикташем». С 2004-го по 2016-й тренировал донецкий «Шахтер».

В общей сложности наставник завоевал 32 трофея, в том числе чемпионские кубки в трех странах (Румынии, Турции и Украине) и два европейских титула - Кубок и Суперкубок УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Bun venit, Mister: «Зенит» подтвердил назначение Мирчи Луческу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.