Burger King подаст в суд на Сергея Шнурова за стихотворение о промокодах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2016 года

Сеть ресторанов быстрого питания Burger King решила подать в суд на певца Сергея Шнурова за его стихотворение, опубликованное в Instagram 1 августа. В нем он написал: «Бургер Кинг», промокод не однажды, доводил до икот тех, кто слабже». Запись набрала 50 тысяч отметок «Нравится».

Как сообщает РБК, в своем иске Burger King намерена потребовать от Шнурова компенсацию в размере 200 тыс. рублей или опубликовать другое стихотворение, в котором компания будет упоминаться в положительном смысле. Иск подадут на следующей неделе.

«Сергей Владимирович Шнуров является медийной личностью и ввиду этого - лидером мнений. Его публичные высказывания вводят в заблуждение потребителей и наносят вред бренду. Покупатели могут подумать, что промокоды компании «Бургер Кинг» вызывают икоту. Это негативно отразится на продажах компании. Науке неизвестны случаи, когда промокод или другой рекламный носитель являлся причиной икоты», - цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы компании.

Сам Шнуров, комментируя претензии Burger King, назвал иск признаком своего успеха. «Это успех! Поперло! Ни дня без суда!» - написал лидер группы «Ленинград» в Instagram. Позже он опубликовал новое стихотворение про компанию: «Он же Бургер и Кинг, ну, а кто ты, / Чтобы хаять его промокод / И писать про феномен икоты? / Он Кормилец Король, а ты скот!».

Это успех! Попёрло! Ни дня без суда!

Фото опубликовано Shnurov Sergey (@shnurovs) Авг 5 2016 в 2:16 PDT

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Burger King подаст в суд на Сергея Шнурова за стихотворение о промокодах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.