Сайт Xocali.net подвергается атаке азербайджанских хакеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
(перенаправлено с «Cайт Xocali.net подвергается атаке азербайджанских хакеров»)

16 июля 2010 года

Третьи сутки сервер, на котором размещен сайт Xocali.net (www.xocali.net), подвергается массированной хакерской атаке. Как сообщили PanARMENIAN.Net в организации “Инициатива по предотвращению ксенофобии”, масштабная DDoS-атака, начатая азербайджанской стороной, приводит к перебоям в работе сайта.

Массированная атака на сайт Xocali.net началась после того, как были выставлены новые материалы, разоблачающие азербайджанскую агитационно-фальсификационную машину.

“Масштабы атаки на сайт свидетельствуют о том, что в целях сокрытия истины о событиях при Агдаме и фальсификациях, как хронологии событий, так и наглядно-агитационных материалов, идеологи азагитпропа готовы пойти на более радикальные шаги, вплоть до выхода за рамки правового поля. Однако ситуация находится под контролем специалистов, которые занимаются разрешением данного вопроса», - говорится в сообщении организации.

По сей день не прекращаются попытки украсть доменное имя xocali.net путем восстановления пароля к нему, рассылкой троянских вирусов на электронную почту владельцев доменного имени. Параллельно с этим предпринимались различного рода DDoS-атаки, но не столь широкого размаха.

Как говорится в сообщении, лица, ответственные за пропаганду в Азербайджане, посредством СМИ обратились к азербайджанским хакерам с призывом взломать сайт www.xocali.net, тем самым нарушив законы собственной страны.

На сайте проекта Xocali.net, презентация которого состоялась 24 февраля 2010 года, представлены доказательства фальсификаций и подлогов, которые использует азербайджанская пропаганда в информационной войне с Арменией. Большая часть аудитории сайта из Европы, России и Азербайджана. Информация об открытии сайта была разослана в госструктуры, СМИ и неправительственным организациям Азербайджана, после чего число посетителей из Азербайджана возросло.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Cайт Xocali.net подвергается атаке азербайджанских хакеров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.