Cамая дорогая страна для застройщиков — Швейцария

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2010 года

В Швейцарии, по данным экспертов, расходы на возведение объектов жилой и коммерческой недвижимости в стране являются самыми высокими в мире. Строительная индустрия конфедерации благополучно пережила глобальную рецессию: стоимость строительства здесь не только не сократилась, но и поднялась благодаря удорожанию строительных материалов и рабочей силы, пишет Prian.ru.

В рейтинге самых дорогих для девелоперов государств мира Швейцария обогнала своих северных соседей по региону Данию и Финляндию, занявших второе и третье места. На четвертой строчке оказалась Ирландия, где, несмотря на кризис в стройиндустрии, возведение недвижимости остается дорогостоящим. На пятом месте расположилась Австралия, которая, как и Швейцария, почти не испытала последствий экономического кризиса.

В десятку лидеров по стоимости расходов вошли также Бахрейн, Швеция, Германия, Сингапур и ОАЭ, свидетельствуют данные отчета консалтинговой компании EC Harris. Россия заняла в списке из 50 стран 37-е место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Cамая дорогая страна для застройщиков - Швейцария», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.