Cамому высокому человеку в мире подарят адаптированный под него минивэн Chevrolet

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2008 года

Как сообщила агентству УНИАН в понедельник в Киеве пресс-секретарь президента Украины Виктора Ющенко Ирина Ванникова, глава государства встретится с самым высоким человеком в мире Леонидом Стадником, чтобы вручить ему ключи от адаптированного специально под него автомобиля. Несколько месяцев назад, по ее словам, Стадник обратился к президенту с просьбой о специальной машине, так как в традиционного размера автомобиль он попросту не вмещается.

Ющенко, в ответ на это, поручил корпорации «АвтоЗАЗ-Дэу» разработать для украинского «Гулливера» транспортное средство. В результате, салон и сидение минивэна марки Chevrolet были соответствующим образом переделаны, и автомобиль стал вполне подходящим для высоченного автомобилиста.

Как ранее сообщал NEWSru.com, в 2004 году украинец Леонид Стадник, житель Житомирской области, стал самым высоким человеком в мире. Сейчас ему 36 лет, его рост составляет 253 сантиметра. Расти он начал в возрасте 14 лет после операции на мозге, в результате которой у него нарушилась секреция и обмен веществ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Cамому высокому человеку в мире подарят адаптированный под него минивэн Chevrolet», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.