Cкандалы укрепляют отношения в семье,выяснили британские социологи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2009 года

Три скандала в день происходят в современной среднестатистической британской семье. Об этом сообщает газета Daily Express со ссылкой на новейшие социологические исследования. Правда, в большинстве случаев размолвки скоротечны - в среднем они длятся около 5 минут. Тем не менее, в год британская семья четыре полных дня посвящает выяснению на повышенных тонах отношений.

Как показали опросы, зачинщиками ссор в основном являютсяженщины, которые зачастую не выдерживают того гигантского объема дел, который лежит на их плечах и в доме и на работе.

При этом наиболее распространенная причина скандалов в британских семьях - недовольство родителей отсутствием помощи со стороны детей. Выражение "ведут себя дома как в дорогой гостинице", стало сейчас одним из наиболее употребляемых среди британцев.

Еще одна критическая зона - выбор телевизионной программы.Споры вокруг этого также часто заканчиваются на повышенных тонах. На третьей позиции по количеству возникающих скандалов стоит вопрос о том, кому мыть посуду, особенно после ухода гостей.

Однако британские социологи обнаружили и неожиданнуюположительную сторону домашних конфликтов. Они, как оказывается, укрепляют связи между супругами и детьми, так как дают выход эмоциям, а также вызывают важные для психологического состояния человека "угрызения совести".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Cкандалы укрепляют отношения в семье,выяснили британские социологи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.