Cреднестатистический американец потратит 826 долларов на подарки к Рождеству

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2006 года

Американцы с каждым годом тратят все больше денег на подарки к Рождеству. В этот раз среднестатистический американец, готовясь к новогодним праздникам, расстанется с 826 долларами, передает Washington ProФайл(недоступная ссылка), ссылаясь на результаты опроса службы Gallup.

Агентство отмечает, что в последние годы подарочные расходы в США увеличиваются. В 2002 году они составляли 690 долларов, в 2003 году эта сумма выросла до 734 долларов, год спустя немного уменьшилась до 730, затем рост снова продолжился.

В этом году треть опрошенных жителей США намеревается истратить на подарки более одной тысячи долларов, четверть - от 500 до 1000, и лишь 3% американцев отделаются суммой менее 100 долларов. Еще 4% жителей США Рождество не празднуют, поэтому никаких денег вообще не потратят.

Напомним, аналогичное исследование новогодней потребительской активности недавно проводили и в России. При этом выяснилось, что россияне на празднование Нового года готовы потратиться больше всех - до 13% семейного годового дохода.

Впрочем, в абсолютных цифрах новогодние траты граждан России пока выглядят скромно: если, к примеру, средний ирландец тратит на подарки, еду и развлечения 1339 евро, то россиянин - 541 евро, из них 339 евро пойдут на подарки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Cреднестатистический американец потратит 826 долларов на подарки к Рождеству», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.