CAPS: В Армении необходимо принять всеобъемлющий закон «О туризме»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2010 года

Настало то время, когда Армения должна иметь всеобъемлющий закон «О туризме», такое мнение в беседе с корреспондентом PanARMENIANNet высказал руководитель программы CAPS Артак Газарян в рамках проходящей встрече «без галстуков», посвященной «Перспективам сферы туризма и препятствиям на пути его развития».

По его словам, у CAPS есть достаточно большой опыт по организации встреч в подобном формате, которые позволяют свести представителей государственного и частного сектора, чтобы они в соответствующей обстановке провели эффективный диалог. «Это способствует поиску конкретных решений для имеющихся проблем», - подчеркнул он.

Артак Газарян сообщил, что в рамках неформальной встречи будут обсуждаться проблемы, связанные с налогообложением гостиниц, проблемы стоянок, а также вопросы, связанные с обсуждением нового законопроекта. «На сегодняшний день есть много стран, которые, желая развивать туризм в своей стране, разрабатывают и принимают всеобъемлющий закон, который регулирует не только отдельные процессы в сфере туризма, но и все сопричастные с этой сферой стороны, в частности, транспорт, здравоохранение», - отметил он. При этом директор программы добавил, что «настали те времена, когда Армения должна иметь подобный закон».

Министерство экономики РА совместно с экспертами программы CAPS разрабатывается новый проект закона «О туризме», с принятием которого будет создано более благоприятная среда для развития сферы. При разработке законопроекта учитываются предложения представителей туристической сферы.

Организаторами встречи являются министерство экономики РА при поддержке программы «Конкурентоспособный частный сектор» Международного агентства развития США (CAPS), а также Совет союзов туристической сферы РА. Во встрече приняли участие союзы туристических компаний, руководители порядка 40 туркомпаний и представители госсектора, которые обсудят перспективы развития сферы и имеющиеся проблемы, проблемы связанные с применением законодательства, которые возможно решить совместными усилиями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «CAPS: В Армении необходимо принять всеобъемлющий закон «О туризме»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.