CAS рассмотрит иск Мутко к МОК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2018 года

Спортивный арбитражный суд проведёт заседание по делу вице-премьера России, бывшего министра спорта России Виталия Мутко.

5 декабря 2017 года Мутко был пожизненно отстранён исполкомом МОК от любой деятельности, связанной с Олимпийскими играми. В основе этого вердикта лежат выводы комиссий организации под руководством Самуэля Шмида и Дениса Освальда, которые провели расследование на основании показаний бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова и данных из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Маклареном.

В конце декабря прошлого года Мутко подал иск в Спортивный арбитражный суд на решение Международного олимпийского комитета.

«До рассмотрения дела Виталия Мутко по существу ещё далеко. Стороны ещё не закончили обмен письменными позициями. Вопрос о том, когда назначить заседание, встанет в апреле 2019 года.

Точная дата ещё не назначена, но процесс запущен. Стоит учитывать, что CAS может принять решение о сохранении санкций, их смягчении или отмене», – заявил представитель CAS.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «CAS рассмотрит иск Мутко к МОК», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.