CCAF выступил с резким осуждением азербайджанских провокаторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2013 года

Координационный совет армянских организаций Франции (CCAF) решительно осуждает азербайджанские провокации на территории Французской Республики. Во вторник, 26 февраля, 2 «студента» из активистов, близких к посольству Азербайджана во Франции попытались сорвать конференцию, посвященную 25-летию погромов армян в Сумгаите, В заявлении CCAF подчеркивается, что Азербайджан стремится экспортировать расизм против армян на территории Французской Республики. «Президент Ильхам Алиев неоднократно заявлял, что армяне во всем мире являются врагами Азербайджана. И сейчас азербайджанцы проводят акции, которые оскорбляют Францию и память жертв армянских погромов в Сумгаите. Это тем более неприемлемо видеть в стенах французского парламента. Для нас неприемлемо, что Азербайджан пытается воздействовать на Французскую Республику и ее институты», - говорится в заявлении.

CCAF призывает к спокойствию и бдительности и осуждает любые попытки использовать Францию в своих целях. «Мы также призываем французские власти принять меры по защите учреждений, руководителей и офисов армянской диаспоры Франции на всей территории республики», - подчеркивается в заявлении CCAF.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «CCAF выступил с резким осуждением азербайджанских провокаторов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.