CCAF осуждает заявление Лорана Фабиуса по Турции о возможности вступления в ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2013 года

Координационный совет армянских ассоциаций Франции (CCAF) решительно осуждает заявление министра иностранных дел страны Лорана Фабиуса о позитивных сигналах авторитарному режиму Турции. Как сообщил PanARMENIAN.Net независимый французский журналист Жан Экиян, CCAF выражает сожаление по поводу решения Франции дать свое согласие на открытие новой главы в переговорах между Турцией и Европейским Союзом. Эта инициатива, обнародованная Лораном Фабиусом 12 февраля, становится все более непонятной в контексте серьезных нарушений свободы в Турции. "Это шокирующее решение французского правительства также рассматривается в контексте расизма и насилия в отношении меньшинств в Турции: убийства армянских женщин, насилие в отношении курдов и убийство 9 января 3 курдских активистов в Париже, за которым стоят турецкие спецслужбы», - пишет французская студентка турецкого происхождения Севиль Севимли.

«Учитывая эти события, заявление Лорана Фабиуса является провокацией и поддержкой правящей Партии справедливости и развития (АКР). Оно является циничной концепцией дипломатов и находится в полном противоречии с позицией президента Франции об условиях вступления Турции в ЕС», - подчеркивается в сообщении CCAF.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «CCAF осуждает заявление Лорана Фабиуса по Турции о возможности вступления в ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.