CDC: американцы получили более 140 млн доз вакцин против COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

Более 140 миллионов доз вакцин против COVID-19 были введены американцам по состоянию на утро субботы, сообщило агентство «Рейтер» со ссылкой на данные Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC)

Согласно данным, предоставленным СDC, в общей сложности федеральное правительство распределило по всей стране почти 181 миллион доз вакцин производства Moderna, Pfizer / BioNTech и Johnson & Johnson. Первые две из них требуют введения двух доз, третья – лишь одну.

В пятницу, 26 марта, CDC cообщало о 137 миллионах доз вакцин, введенных американцам, то есть за сутки в США было осуществлено почти 3,5 миллионов инъекций всех трех вакцин, одобренных к использованию федеральным регулятором.

Более 91 миллиона жителей США, или 35,4% от числа всех взрослых, уже получили по крайней мере одну дозу вакцины; свыше 50 миллионов американцев, что составляет 19,4% от всего населения страны старше 18 лет, были полностью вакцинированы по состоянию на утро субботы, говорится в сообщении CDC.

Администрация Джо Байдена уже достигла ранее поставленной цели, доведя число введенных доз до 100 миллионов в первые 100 дней работы президента. Несмотря на это, эксперты в области здравоохранения призывают людей и далее носить маски и соблюдать социальную дистанцию, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «CDC: американцы получили более 140 млн доз вакцин против COVID-19», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.