CNN устранила нарушения и продолжит вещание в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2017 года

Телекомпания CNN устранила выявленные Роскомнадзором нарушения, поэтому сможет продолжить работу в России, передает «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Александра Жарова 10 октября.

«Документы CNN поступили в Роскомнадзор и были изучены специалистами», - рассказал Жаров. По его словам, телеканал устранил нарушения, связанные с неправильными выходными данными, указанными в эфире.

«Претензии к CNN сняты, канал будет работать в РФ и дальше, но Роскомнадзор продолжит мониторинг соответствия деятельности американской компании российскому законодательству», - добавил глава ведомства.

29 сентября сообщалось, что CNN получила от Роскомнадзора административное предупреждение занеправильное указание в эфире выходных данных. По российскому законодательству после двух предупреждений инициируется процедура прекращения деятельности СМИ, причем делается это через суд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «CNN устранила нарушения и продолжит вещание в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.