COVAX одобрил запрос Украины на получение бесплатной вакцины от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2020 года

Украина получила от COVAX официальное одобрение запроса на получение вакцины от COVID-19.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, пишет RegioNews.

"Теперь, дополнительно к запланированным закупкам вакцины за бюджетные средства, Украина уже 100% получит более 8 млн доз вакцины бесплатно. Шприцы для инъекций также. Продолжаем работать над тем, чтобы холодильное оборудование (+2 ... +8) для пунктов прививки приехало в кратчайшие сроки, - сообщил Ляшко.

Главный санврач рассказал, что Минздрав будет привлекать к процессу логистики ГП "Укрвакцина" и частные компании (для обеспечения доступа к оборудованию для ультрахолодного хранения, с температурным режимом -60/-80 градусов Цельсия).

"Международное сообщество должно установить новый стандарт доступа и справедливого распределения этих вакцин. Доступ к COVID-вакцинам через COVAX определяет будущее глобальной системы здравоохранения. Украина полноценный член этой команды, - отметил Ляшко.

"Украина получила от COVAX официальное одобрение запроса на получение вакцины от COVID-19. Теперь, дополнительно к...Posted by Виктор Ляшко on Saturday, December 12, 2020(недоступная ссылка)

Напомним, вакцинация от COVID-19 в Украине ориентировочно стартует 1 марта 2021 года. При этом фактические сроки могут сдвинуться в случае задержки с поставкой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «COVAX одобрил запрос Украины на получение бесплатной вакцины от коронавируса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.