COVID-ситуация в Украине улучшается девятую неделю подряд — совещание у Зеленского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

В Украине уже девять недель подряд наблюдается положительная динамика заболеваемости COVID-19, все эпидемические показатели улучшаются

Об этом шла речь на селекторном совещании под председательством президента Владимира Зеленского, передает RegioNews.

По словам главы правительства Дениса Шмыгаля, в Украине сейчас занято 19,4 тыс. коек, это почти вдвое меньше, чем во время пика заболеваемости.

Также он сообщил, что уменьшается количество активных больных, по состоянию на 24 мая в Украине болеют коронавирусом 176 тыс. человек.

«Вся Украина находится в «желтой» зоне. В Донецкой области есть незначительное превышение процента эпидпорога, но все другие показатели остаются в норме», - утверждает Шмыгаль.

Также на совещании шла речь о необходимости наращивания темпов вакцинации граждан, которые записались на прививку через «Дію». По информации Минздрава, в электронную очередь записались 500 тыс. граждан.

Напомним, ранее в Минздраве назвали область, которая может перейти в «зеленую» зону карантина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «COVID-ситуация в Украине улучшается девятую неделю подряд - совещание у Зеленского», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.