COVID-19 на Винниччине: сколько больных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2020 года

В Винницкой области по состоянию на 27 марта лабораторно подтвердили 9 случаев инфицирования людей коронавирусом

Об этом сообщают RegioNews со ссылкой на Винницкий областной лабораторный центр МЗ Украины.

В области уже зафиксировано 42 подозрения на "китайский” вирус. В 9 случаях коронавирус подтвердили лабораторно. Семь инфицированных проживают в Виннице, один из пациентов - житель Винницкой области, еще один живет в Ладыжине.

Еще у 27 человек выявили острые респираторные вирусные заболевания, не связанные с атипичной пневмонией. Биоматериалы еще 6 больных сейчас исследуют в лаборатории.

Также стало известно, что коронавирус подтвердился у одного ребенка. Данные о нем по этическим соображениям не разглашаются. Вероятно, это может быть 5-летний племянник больной COVID-19, которая работала в одном из Винницких роддомов.

Напомним, что по данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 10:00 27 марта в Украине 218 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 5 летальных 4 пациента выздоровели. За сутки было зафиксировано 62 новых случая.

Как информировали RegioNews раньше, 26 марта в Виннице обнаружили коронавирус у 5-летнего ребенка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «COVID-19 на Винниччине: сколько больных», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.