CRYPTOCard: Услуга безопасности online-банкинга в Армении почти не практикуются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2010 года

На сегодняшний день услуга безопасности online-банкинга и вообще интернет сервисов и сетевая безопасность в Армении почти не практикуются, считает ответственный по развитию бизнеса CRYPTOCard в Европе Майк Эдвардс. По его словам исследование армянского рынка проводила компания Apaga Technologies, и до сих пор почти единственной системой безопасности например в банковской системе является использование SSL сертификатов безопасности, что обеспечивает безопасность всего лишь одной частички, но не может гарантировать идентификацию личности или определить личность пользователя с другой стороны.

Компания CRYPTOCard предлагает свою систему безопасности, и в ближайшее время она представит свои услуги на армянском рынке. «Мы надеемся на отклик, как со стороны организаций, предоставляющих услугу online-банкинг, так и со стороны компаний, предоставляющих другие интернет услуги», - сказал Майк Эдвардс журналистам в Ереване.

В связи с этим он добавил, что одной из первичных задач для компании является обеспечение безопасности паролей, для чего они предоставляют пользователям “токены” – маленькие и удобные инструменты, которые при каждом применении генерируют одноразовые комбинации цифр и букв, которые используются в качестве паролей и не могут быть использованы во второй раз ни самим пользователем и, естественно, ни хакерами. Есть и другие компании, которые предлагают более или менее подобные решения, но продукты CRYPTOCard кординально отличаются своими техническими особенностями, и решения CRYPTOCard представляют из себя совокупность разных систем, сервисов и методов контроля

CRYPTOCard предоставляет услуги по безопасности в сфере информационных технологий крупнейшим компаниям в более 70 странах мира.

Продукты CRYPTOCard в Армении представляет компания Apaga Technologies. “CRYPTOCard oчень рада сотрудничать с такой компанией как Apaga Technologies, которая имеет большой опыт по безопасности в сфере информационных технологий, а также владеет знаниями о местном рынке и его особенностей в данной сфере”, добавил Майк Эдвардс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «CRYPTOCard: Услуга безопасности online-банкинга в Армении почти не практикуются», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.