C историей еврейской общины Москвы молодежь познакомится на велосипедах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2015 года

12 июля в столице при поддержке Федерации еврейских общин России (ФЕОР) пройдет велопробег по местам, связанным с историей еврейской общины Москвы.

В мероприятии примут участие более 100 участников молодежного еврейского клуба, к которым смогут присоединиться все желающие, сообщил накануне портал «Интерфакс-Религия» со ссылкой на информацию пресс-службы ФЕОР.

Точкой старта станет ВДНХ, где участники совершат велосипедный квест по павильонам, посвященным республикам СССР. Кроме конкурсных заданий, молодежь ожидает рассказ об истории советских евреев.

Вторым пунктом веломарафона был выбран центр еврейской жизни столицы - район Марьина роща, где расположен крупнейший в Восточной Европе Московский еврейский общинный центр и Еврейский музей и Центр толерантности.

Завершится велопробег поздно вечером ужином в синагоге на Чистых прудах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «C историей еврейской общины Москвы молодежь познакомится на велосипедах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.