C 7 по 17 июля в Ереване пройдет фестиваль, посвященный Марку Шагалу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2007 года

C 7 по 17 июля в Ереване будет проходить фестиваль, посвященный 120-летию великого художника Марка Шагала. «Ввиду крайней необходимости и актуальности, а так же значения, которое OБСЕ придает вопросам терпимости, не дискриминации, борьбы с ксенофобией и распространению принципов толерантности в современном мировом сообществе, ереванский офис ОБСЕ совместно с государственными и неправительственными организациями Армении, в том числе и с Культурным Центром «Менора» поддерживает и всячески содействует осуществлению долгосрочного проекта «Через культуру к толерантности», - заявила действующий глава офиса ОБСЕ в Ереване Жаннет Клецер.

В рамках фестиваля предусмотрена презентация книги Карена Григоряна «Марк Шагал» и премьера короткометражного фильма «Ангел над крышами» с музыкой армянского композитора Вилли Вайнера. По его словам, армянский народ имеет уникальные традиции древней национальной культуры, музыки, архитектуры, изобразительного искусства... «Этот народ обладает высочайшим вкусом ко всему прекрасному и умеет по достоинству оценить подлинное искусство. Недавно весь мир вместе с Арменией отмечал столетие великого Арама Хачатуряна, сегодня Армения вместе со всем миром отдает дань уважения великому Шагалу», - подчеркнул композитор в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «C 7 по 17 июля в Ереване пройдет фестиваль, посвященный Марку Шагалу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.