Cadillac готовит новый кроссовер к 2010 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2008 года

В январе этого года в рамках автосалона в Детройте брэнд Cadillac представил две новые модели ? двухверный СTS, который скоро появится в продаже, и кроссовер Provoq. Похоже, что именно Cadillac Provoq и был предварительной версией нового SUV этой марки ? он будет выпущен в 2010 году под названием BRX. Базой для его создания, предположительно, станет новая платформа Theta от General Motors, которая используется также для Saab 9-4. Под капотом у новинки будет стоять 3,6-литровый двигатель V6 с прямым впрыском топлива, мощностью 300 л.с., который устанавливается на Cadillac CTS. Также для Европы будет доступна и дизельная версия автомобиля с 2,0-литровым турбомотором.

Как сообщает REGNUM.ru, кодовое рабочее название Cadillac BRX - GMT166, а Saab 9-4 - GMT 168. Оба автомобиля будут собираться в Мексике на заводе GM.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Cadillac готовит новый кроссовер к 2010 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.