Canonical продолжит выпуск обновлений после окончания времени поддержки Ubuntu 12.04 LTS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2017 года

Компания Canonical предупредила о скором истечении пятилетнего срока выпуска обновлений для Ubuntu 12.04 LTS. Начиная с 25 апреля официальная публичная поддержка дистрибутива Ubuntu 12.04 будет прекращена, но для пользователей, которые не успевают перевести свои системы на Ubuntu 14.04 или 16.04, предложена программа ESM (Extended Security Maintenance), в рамках которой будет продолжена публикация обновлений с устранением уязвимостей для ядра и наиболее важных системных пакетов. Доступ к этим обновлениям будет ограничен только для пользователей платной подписки на услуги технической поддержки.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Canonical продолжит выпуск обновлений после окончания времени поддержки Ubuntu 12.04 LTS», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.