Capcom разрабатывает Resident Evil 9

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2021 года

Инсайдер под ником Dusk Golem сообщил, что Capcom уже работает над Resident Evil 9. По его словам, релиз игры состоится не раньше 2024 года. Помимо этого, инсайдер рассказал, что в 2022 году выйдет Resident Evil Outrage, которая станет временным эксклюзивом Nintendo Switch.

Также Dusk Golem отметил, что авторы ещё в 2018 году начали разработку сразу шести тайтлов — RE2, RE3, RE Village, Outrage, RE4 и RE9:

«В какой-то момент, примерно в конце 2018 года, Capcom одновременно разрабатывала RE2, RE3, RE Village, Outrage, RE4 и RE9.

Выхода RE9 можно не ждать в ближайшее время. Не могу представить, что ее релиз состоится раньше 2024 года. На самом деле, её сейчас вообще не стоит обсуждать, так как с игрой может случиться что угодно, вплоть до перезапуска (такое уже было в истории RE)», — написал инсайдер.

Ранее Capcom объявила дату выхода Resident Evil Village. Релиз игры состоится в мае 2021 года. Хоррор будет доступен на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Capcom разрабатывает Resident Evil 9», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.