Carrozzeria представит концепт «летающй тарелки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2012 года

Автопроизводитель Carrozzeria представит в Женеве ностальгический концепт Disco Volante ( с перевода означает «летающая тарелка» ). Автомобиль воспроизводит дизайн концептуального спорткара 1952 года, передает autonews.ru.

Disco Volante была создана Carrozzeria Touring Superleggera на базе Alfa Romeo 1900 C52. Она впечатляет не только оригинальным внешним видом, но и выдающимися аэродинамическими показателями: у нее рекордно низкий коэффициент лобового сопротивления.

Спустя 60 лет Carrozzeria возрождает концепт: при полном сохранении внешнего вида автомобиль будет выполнен из самых современных материалов - углепластика и сплавов алюминия. Под капотом окажется 4,7-литровый двигатель V8 от Maserati «почти космических» мощностей: 450 л.с.

Стоит отметить, что первая версия концепта в пятидесятых годах прошлого века пошла в штучное производство: несколько экземпляров было изготовлено на заказ. Не исключено, что «летающие тарелки» вернутся на дороги в современном исполнении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Carrozzeria представит концепт «летающй тарелки»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.