CentOS возобновляет поддержку репозитория Fasttrack

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2018 года

Разработчики CentOS объявили о возвращении к жизни репозитория Fasttrack, который полтора года назад был объявлен компанией RedHat устаревшим и с тех пор не обновлялся. Fasttrack репозиторий предназначен для оперативной доставки обновлений с исправлением не связанных с безопасностью важных ошибок, до того как обновления пройдут все стадии проверки и оценки качества.

В репозитории планируют публиковать предварительные обновления для исправления серьёзных проблем, которые могут быть востребованы определённой категорией пользователей, не желающих ждать выхода официального обновления. Например, сегодня в репозиторий Fasttrack помещено обновление для DNS-сервера Bind, в котором исправлена ошибка (Архивная копия от 2 октября 2019 на Wayback Machine), приводящая в некоторых конфигурациях к периодическим крахам рабочего процесса. Для активации репозитория можно использовать команду "sudo yum-config-manager --enable fasttrack".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «CentOS возобновляет поддержку репозитория Fasttrack», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.