Change.org: Барака Обаму в Попечительский совет Фонда Викимедиа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2017 года

Барак Обама
В этой статье упоминается Фонд Викимедиа, какой-либо из его проектов или люди, имеющие к ним отношение. Викиновости — один из проектов Фонда Викимедиа.

На сайте петиций Change.org появилось обращение, предлагающее включить бывшего президента США Барака Обаму в члены Попечительского совета Фонда Викимедиа (англ. Wikimedia Foundation Board of Trustees).

В петиции в частности говорится:

Барака Обаму в Попечительский совет Викимедиа

Должность Президента США — сложная работа. Мы понимаем, что вы хотите взять небольшой перерыв, но в конце концов вам же нужно что-то делать. Что может быть лучше, чем работать на добровольных началах в некоммерческой организации?

Некоммерческий Фонд Викимедиа в Сан-Франциско отвечает за работу свободной онлайн-энциклопедии Википедии, которая является седьмым по посещаемости сайтом в мире и поддерживается тысячами редакторов-добровольцев. В настоящее время существует 295 разделов Википедии на разных языках, а также ряд родственных проектов, в том числе Викисклад, Викиданные и Викитека, которые также контролируются Фондом Викимедиа. Эти проекты и сам Фонд Викимедиа привержены принципам открытости, прозрачности и доступа к информации для всех во всём мире.

Фонд Викимедиа ищет новых членов для своего Попечительского совета: https://meta.wikimedia.org/?curid=10176203 Он ищет людей с таким же опытом, которым обладаете вы, в том числе масштабного управления глобальными движениями. Эта работа требует только присутствия на четырёх встречах в год, также Вы можете использовать свою учётную запись LinkedIn, чтобы не вводить резюме ещё раз. Крайний срок подачи заявки 6 марта 2017 года. Присоединяйтесь, пожалуйста!

Ссылки[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.