Chevrolet презентовала седан Cruze нового поколения (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2015 года

Американская марка Chevrolet провела официальную презентацию седана Cruze второго поколения, который стал изящнее, прочнее и экономичнее предшественника. Продажи новинки стартуют в 2016 году.

Новый Chevrolet Cruze получился на 68 миллиметров длиннее и на 25 миллиметров ниже предыдущей генерации. Длина колесной базы автомобиля достигла 2,7 метра - лучший показатель в сегменте. При этом жесткость кузова повысилась на 27%, а масса снизилась на 113 килограммов, передает сайт LiveCars.

Коэффициент лобового сопротивления седана составляет 0.29, о чем свидетельствуют результаты испытаний в аэродинамической трубе.

Пространство для ног задних пассажиров в салоне Chevrolet Cruze увеличилось на 51 миллиметр. Комфорту водителя и пассажиров способствует и 7-дюймовый сенсорный дисплей (в топовых версиях - 8-дюймовый) информационно-развлекательной системы с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Для водителя предусмотрен мультиинформационный дисплей на приборной панели с диагональю 42 дюйма.

За передвижение новинки отвечает новый 1,4-литровый четырехцилиндровый турбомотор с отдачей 155 лошадиных сил (от 5600 оборотов в минуту) и максимальным крутящим моментом 240 Нм (в диапазоне от двух до четырех тысяч оборотов в минуту). В пару к нему устанавливается шестиступенчатая механическая коробка передач или опциональный шестиступенчатый "автомат".

С этой силовой установкой компактный седан способен набирать первые 96 километров в час за восемь секунд. В версии с "автоматом" модель расходует 5,8 литра топлива на сто километров при движении по шоссе.

С 2017 года седан начнут предлагать с дизельным двигателем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Chevrolet презентовала седан Cruze нового поколения (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.