Chevrolet Corvette ZR1 получит самый мощный двигатель из всех серийных моделей GM

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2008 года

На Детройтском автосалоне, прошедшем в январе этого года, автопроизводитель Chevrolet представил свое спорткупе Corvette ZR1 2009 модельного года и сообщил, что его 6,2-литровый мотор V8 LS9 развивает по 100 л.с. на каждый литр. Таким образом, заявленная ранее мощность "движка" должна была составлять 620 л.с. Сейчас же General Motors, как передает MotorAuthority.com (Архивная копия от 1 августа 2008 на Wayback Machine), заявила о том, что под капотом серийного Chevrolet Corvette ZR1 будет стоять 638-сильный двигатель.

Таким образом, ZR1 будет обладать самым мощным двигателем за всю историю GM и при этом являться самой быстрой серийной моделью, когла либо выпущенной американским концерном. Ранее сообщалось, что с такой силовой установкой машина сможет разгоняться до скорости 100 км/ч всего на 3,7 секунды.

Новинка будет отличаться от остальных модификаций новым передним бампером с развитым спойлером в нижней его части и выгнутым капотом, а в центре капота будет находиться прозрачная вставка, чтобы хозяин и прохожие смогли полюбоваться на "начинку" машины. В базовой комплектации купе получит 19-дюймовые колесные диски и адаптивную подвеску, сообщает Cardir.ru.

Corvette ZR1 поступит в продажу в середине 2008 года и может стать на сегодняшний день моделью с самым экономичным мотором, мощность которого превышает 600 л.с.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Chevrolet Corvette ZR1 получит самый мощный двигатель из всех серийных моделей GM», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.