Christie's надеется выручить за картину Кандинcкого 20-30 миллионов долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2012 года

Работа Василия Кандинского выставлена на торги Christie's. Как сообщает Reuters, аукцион надеется выручить за картину "Эскиз к импровизации №8", написанную в 1909 году, 20-30 миллионов долларов.

Если произведение искусства будет продано за сумму более 21 миллиона долларов, то на работы Кандинского будет установлен рекорд аукционной цены. В настоящий момент самым дорогим произведением одного из основателей "Синего всадника" является картина "Фуга" (1914), проданная в 1990-м за 20,9 миллиона долларов.

На картине изображен город - видны купола церквей, городская стена, на переднем плане художник изобразил фигуры.

Свои картины Кандинский делил на категории - "Впечатления", "Импровизации" и "Композиции". Эскиз к импровизации №8 и ее законченная версия были последними в этой серии.

За последние годы на продажу выставлялись всего лишь несколько работ из "Импровизаций" абстракциониста. "Эскиз к импровизации №3" был продан на Christie's в 2008 году за 16,8 миллиона долларов. Большая часть "Импровизаций" принадлежит музейным коллекциям.

"Эскиз к импровизации №8" уйдет с молотка 7 ноября в Нью-Йорке на торгах "Искусство импрессионизма и модернизма".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Christie's надеется выручить за картину Кандинcкого 20-30 миллионов долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.