Citroen готовит к серийному производству электрический спорткар и представительский седан, чтобы конкурировать с Mercedes и BMW

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2010 года

Французский автоконцерн Citroen намерен запустить в серийное производство электрический спорткар Survolt и представительскую модель класса премиум Metropolis. Об этом сообщает издание Top Speed со ссылкой на главного дизайнера концерна Жан-Пьера Плуэ. По его словам, модельный ряд Citroen нуждается в этих машинах, поскольку компания выходит в новый для себя сегмент - автомобилей премиум-класса. В модельном ряду Citroen уже есть люксовое супермини DS3, но чтобы конкурировать с Mercedes, BMW и Audi концерну нужны более солидные машины.

Survolt – электрическое двухместное спорткупе, способное развивающее 100 км/ч за 5 секунд, а максимальная скорость составляет 260 км/ч. Основу автомобиля составляет легкий трубчатый каркарс, карбоновый кузов и два электромотора совокупной мощностью 300 л.с. Двигатели Survolt питаются от литий-ионных аккумуляторных батарей, емкости которых достаточно для того, чтобы преодолеть 200 км. При помощи спецоборудования полная зарядка аккумуляторов обеспечивается за 2 часа, а от обычной электрической сети с напряжением 220 вольт - около 10 часов.

Citroen Metropolis - представительский седан класса люкс с колесной базой больше, чем у Audi A8 и Mercedes S-Class. Автомобиль оснащен гибридным приводом, сочетающим 2,0-литровый 272-сильный бензиновый двигатель (V6) и электромотор мощностью около 95 л.с.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Citroen готовит к серийному производству электрический спорткар и представительский седан, чтобы конкурировать с Mercedes и BMW», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.