Coby и Aluratek заключили c Microsoft соглашение о выплате отчислений за платформу Android

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2012 года

Компания Microsoft объявила о заключении с компаниями Aluratek и Coby Electronics патентного соглашения, в рамках которого компании признали наличие в платформах Android и Chrome OS технологий, нарушающих патенты Microsoft, и согласились выплачивать лицензионные отчисления за каждый проданный телефон, планшет и другие потребительские устройства, укомплектованные Android и Chrome OS. Сумма отчислений держится в тайне, но по неофициальной информации Microsoft получает 10-15 долларов с каждого устройства. Компании Coby и Aluratek известны производством недорогих планшетов (100-200$) на базе платформы Android, поэтому даже незначительное подорожание продуктов может заметно сказаться на их конкурентоспособности.

В настоящее время около 70% из продающихся в США устройств на базе платформы Android, выпускаются компаниями, выплачивающими отчисления Microsoft. Сделки за закрытыми дверями, подразумевающие выплату отчислений за нарушение патентов в платформе Android, ранее были подписаны с компаниями Samsung, Acer, ViewSonic, HTC, LG, Quanta Computer, Velocity Micro, General Dynamics, Onkyo, Wistron Corp и Compal Electronics. Во всех случаях список фигурирующих в соглашениях патентов и финансовые детали сделок не разглашаются. Из крупных производителей, не заключивших соглашение с Microsoft, остались только Motorola, Huawei и Sony Ericsson.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Coby и Aluratek заключили c Microsoft соглашение о выплате отчислений за платформу Android», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.