Coca-Cola превратит пластиковые бутылки в сиденья для нового стадиона Маракана для ЧМ-2014

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2012 года

Менее чем через два года в Бразилии пройдет чемпионат мира по футболу 2014 года. Одним из главных спонсоров мероприятия выступает Coca-Cola. На днях компания обязалась поспособствовать уменьшению воздействия турнира на окружающую среду путем необычной программы утилизации пластиковых бутылок. В рамках проекта производитель напитков собирается превратить пластиковые бутылки, собранные рядом с местом проведения соревнований, в сиденья для нового стадиона Маракана в Рио-де-Жанейро, который и будет принимать финал чемпионата мира. Всего будет изготовлено 6773 сидения.

Компания неоднократно инициировала подобные проекты на протяжении многих лет. Делалось это для того, чтобы улучшить свой облик бренда Coca-Cola в глазах экологов. Выступая основным партнером оргкомитета одного из крупнейших спортивных событий в мире, компания надеется, что ее усилия будут замечены.

Предполагается, что данный футбольный турнир станет одним из самых “зеленых” мероприятий подобного уровня в новейшей истории.

Помимо грядущего FIFA World Cup 2014 Бразилия станет местом проведения Олимпийских игр 2016 года.

Руководство страны собирается сделать очередные летние игры максимально экологически чистыми, что поддерживают и местные жители. Недавний опрос FIFA показал, что 92% бразильцев высказываются в пользу того, чтобы сделать чемпионат мира максимально “зеленым”. В ходе опроса также выяснилось, что 50% бразильцев поддерживают создание стадионов из переработанных материалов и поощряют утилизацию строительных отходов.

Coca-Cola собирается установить более 100 пунктов сбора пластиковых бутылок в Рио, чтобы местные жители и гости города могли внести свой вклад в это благородное дело. Представители Coca-Cola заявили, что повышение культуры переработки отходов является одной главных целей оргкомитета FIFA World Cup 2014.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Coca-Cola превратит пластиковые бутылки в сиденья для нового стадиона Маракана для ЧМ-2014», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.